Психолог в интересном детском саду.

Без логопеда и психолога сегодня сложно представить полноценное дошкольное учреждение. Случается, что родители настороженно относятся к психологам в детских садах, ведь они ошибочно связывают этих специалистов с отклонениями в развитии ребенка (или врачом психиатром), а если их ребенок здоров, то и психолог не нужен. На самом деле, психолог в первую очередь связан с психофизиологическим здоровьем ребенка. Главная задача педагога – психолога в детском саду следить за тем, чтобы ребенок гармонично и всесторонне развивался, чтобы он оказался психологически готов перешагнуть из детского сада в школу.

Для достижения этой цели психолог проводит фронтальные занятия с детьми всех возрастных групп. Сказкотерапия помогает детям провести параллель между сюжетом и собственной жизнью и извлечь некий урок. Занятия по развитию эмоционального интеллекта дают возможность осознать и контролировать свои переживания, понимать эмоциональное состояние других людей. Арттерапия – возможность выразить себя, свои мысли, чувства, переживания. Рассказать о себе, используя всевозможные художественные средства. И конечно же игра, игра в песок. Переоценить образовательные и терапевтические свойства песка невозможно.

В нашем детском саду психолог окажет поддержку и родителям, проконсультирует их по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием ребенка, мягко и ненавязчиво поможет решить возникшие проблемы. Педагог - психолог помогает создать комфортную атмосферу и взрослым, и детям. Благодаря этому вырастают свободные личности, понимающие, что такое ответственность и готовые выстроить диалог с окружающим миром. То есть уже в детском саду закладываются важные составляющие продуктивной и успешной жизни.

За 1 занятие 1 200 руб. Индивидуальные занятия
  • психолог в детском саду
  • педагог психолог в детском саду
  • занятия психолога в детском саду