Шахматный кружок. Шахматные занятия для детей в Интересном детском саду.

Шахматы будто были созданы специально для того, чтобы развивать интеллект ребенка в игровой форме. Этот волшебный мир с королем и его армией, действующий по четко установленным правилам незаметно приучает ребенка концентрировать внимание, развивает память, гибкий интеллект. Легко и непринужденно ребенок осваивает поразительные для его возраста вещи: ставит цель, выстраивает стратегию для ее достижения, находит ресурсы для этого, мысленно планирует свои действия и учится быть ответственным за них. Игра в шахматы – отличная подготовка к школе.

Когда начинать шахматные занятия?

Несмотря на кажущуюся сложность этой логической игры, начинать занятия можно уже с 4-6 лет. Главное делать это в игровой форме, иначе ребенок возненавидит занятие. Для этого оптимальны уроки по 20 минут с физкультминутками. Главное – закончить до того, как шахматы успели насучить.

Как проходят занятия в шахматном кружке?

В Интересном детском саду каждое занятие превращается в праздник. Приобщение к миру шахмат происходит индивидуально (в мини-группах) и во время групповых занятий.

Занятия делятся на теоретическую и практическую части. В яркой игровой форме дети знакомятся с правилами игры, решают шахматные задачи.

Мастер по шахматам – педагог в Интересном детском саду.

Шахматным наставником в Интересном детском саду стал педагог с 6-летним стажем, мастер FIDE по шахматам Геннадий Козлов. Он признается, что не ставит целью сделать из малышей профессиональных шахматистов. Хотя, конечно, уже в раннем возрасте можно разглядеть задатки ребенка и вовремя поддержать юного шахматного гения.

Главная цель – получить положительные эмоции от знакомства с основами шахматной игры, научиться применять в жизни все полезные свойства шахмат.

Кстати, весь необходимый для занятий инвентарь дети сами готовят и убирают после окончания сеанса. Это дополнительный бонус к повышению их самостоятельности и организованности.

Время проведения: пн 17:00, вт 13:15

2 раза в неделю (8 занятий) 7 500 руб. От 4 до 7 человек в группе
За 1 занятие 1 200 руб.
Индивидуальное занятие 3 000 руб.
шахматы в детском саду
уроки шахмат в детском саду
шахматы детям