Оздоровительный массаж. Процедура массажа детей в Интересном детском саду.

Регулярный оздоровительный массаж и гимнастика – важные средства для гармонического физического развития ребенка. Они положительно воздействуют на работу мышц, обмен веществ, кровообращение, дыхание, осанку. За счет стимуляции кровообращения в кровь выбрасываются ценные биологически активные вещества, ткани и органы насыщаются кислородом, стимулируется иммунитет. Комплекс таких мероприятий укрепляет здоровье, облегчает течение существующих болезней. Оздоровительный массаж рекомендуется выполнять курсами для достижения эффекта.

Виды оздоровительного массажа для детей.

Чаще всего оздоровительный массаж нацелен на части тела, где сосредоточены рецепторы и нервные окончания.

Ушные раковины. Такой массаж помогает нормализовать кровоток во всем организме, способствует приливу сил и бодрости. При регулярном использовании – стимулирует иммунитет. Такой массаж дети могут освоить самостоятельно. При этом выполнять самомассаж им лучше в форме игры.

Руки. Стимуляция пальцев позволяет повысить тонус всего организма, способствует психоэмоциональной устойчивости.

Ноги. Массаж ступней улучшает кровообращение и служит профилактикой ортопедических заболеваний.

Спина. Оздоровительный массаж спины помогает укрепить мышцы, которые станут надежным корсетом для правильной осанки.

Оздоровительный массаж в Интересном детском саду.

Интересный детский сад – это целый комплекс для развития ребенка, поэтому мы стремимся к тому, чтобы все образовательные, игровые, спортивные и оздоровительные сегменты были собраны в одном месте.

Составляющей здоровой программы является оздоровительный массаж. Его выполняют сертифицированные специалисты, поскольку только правильная процедура способна принести оздоровляющий эффект.

Оздоровительный массаж ребенок не воспринимает, как больничную процедуру, поскольку проходит в игровой форме.

Приемы самомассажа для детей.

Мы также обучаем детей приемам самомассажа, которые тоже выполняются как игровой комплекс, состоящий из массажных движений и стихов.