Художественная школа. Детское изобразительное творчество

Если в мире взрослых творчество – удел профессиональных художников, для детей занятия в художественной школе и творческих мастерских – необходимый этап в развитии. Художественное творчество развивает фантазию, мелкую моторику рук, пространственное мышление, память, помогает выразить свои мысли и эмоции, заставляет анализировать окружающий мир. Знания о новых цветах и формах помогают расширить словарный запас. У детей, занимающихся ручным трудом, активно развивается визуальная обработка информации. В свою очередь визуально ориентированным людям легче принимать решения, видеть перспективу и планировать будущее.

Художественная школа и творческие мастерские в Интересном детском садике - мощный инструмент обучения и развития личности в яркой, интересной и понятной малышу форме.Особенности детского творчества в Интересном детском саду.

Первым о том, что дети рисуют не то, что видят, а то, что знают, заявил итальянский историк искусства К. Риччи. Английский психолог Дж. Селли подтвердил, что детские рисунки очень символичны.

На каждом этапе развития дети рисуют разные рисунки. Для самой ранней стадии характерны штрихи и каракули. Далее каракули становятся осмысленными. И за набором кругов и штрихов ребенок видит, например, дом или машину. После этого наступает стадия, когда ребенок осознанно хочет изобразить предметы, переходя от схематического рисунка к объемному геометрическому изображению предмета.

Как проходят занятия в художественной школе Art and craft?

График занятий в художественной школе Art and craft: 3 или 2 раза в неделю. В группах занимаются по 3-12 человек. Также возможны индивидуальные занятия.

Во время творческих мастерских наши преподаватели использую разные материалы и техники. Вместе с детьми они рисуют, играют и обсуждают результаты творчества. При этом работы детей не критикуют и не выставляют за них оценки. Ведь очень важен сам процесс творчества во время, которого ребенок раскрывается и верит, что его принимают таким, какой он есть. Только так можно стимулировать развитие креативных способностей и веру в свою уникальность.

Художественная школа в Интересном детском саду увлекательно и интересно помогает ребенку освоить окружающий мир, закладывает основы пространственного мышления.

Время проведения: ср 17:00

2 раза в неделю (8 занятий) 7 500 руб. От 3 до 10 человек в группе
Индивидуальное занятие 2 000 руб.
За 1 занятие 1 200 руб.