Итальянский язык в детском саду

Интересный детсад особое внимание уделяет изучению иностранных языков. В список дополнительных занятий мы включили и изучение итальянского языка. Есть много причин выбрать итальянский для изучения. Это один из самых красивых и благозвучных языков в мире. Согласно последним исследованиям на нем говорят 63 миллиона человек. К тому же известно, что итальянский и испанский языки очень похожи, а значит освоить потом и второй иностранный язык будет совсем несложно.

Когда лучше начинать изучение итальянского языка?

Существует много теорий относительно оптимального возраста для изучения иностранного языка. По одной из них раннее изучение иностранного языка наряду с родным «убеждает» мозг, что это не чужеродная речь и ребенок вырастает билингвом – человеком, одинаково хорошо владеющим двумя языками.

Большинство же педагогов придерживаются теории, что ребенок сначала должен овладеть родным языком, значит, обучение иностранному целесообразно начинать примерно с 4-х лет.

Как проходят занятия итальянским языком в Интересном детском саду?

Обучение детей иностранному языку имеет свои особенности и преимущества. Все они опираются на то, что ребенок усваивает только то, что ему интересно. Поэтому изучение итальянского языка должно стать увлекательной игрой. Нет смысла сажать ребенка за парту и заучивать с ним слова – 4-летний малыш просто не готов к такому способу усвоения информации.

Изучение итальянского языка в Интересном детском саду – это сюжетно-ролевые, подвижные игры, которые помогают начать говорить на итальянском об окружающем мире и предметах.

Второе правило успешного обучения – постоянное общение. Вот почему так эффективна работа в небольших группах, когда дети могут слышать друг друга и общаться.

Закрепить положительный результат помогают позитивные эмоции и действия, с которыми ребенок связывает итальянский язык. Поэтому в ход идут песенки, считалочки, совместные танцы, лепка, рисунки – все, что приносит радость.