Гончарная мастерская для детей в Интересном детском саду.

В списке дополнительных занятий, которые «Интересный детский сад» предлагает своим воспитанникам, есть довольно экзотическое, но в тоже время аутентичное гончарное ремесло. Мы не зря включили его в образовательную программу.

Что дают занятия гончарством детям.

Гончарная мастерская – волшебное место для детей и не только потому, что сам процесс рождения произведения из ничего, это чудо.

• Глина – экологичный и абсолютно безопасный для детского здоровья материал
  • После работы в гончарной мастерской всегда остаются результаты собственного труда, которые приносят огромную радость детям
  • Регулярные занятия развивают воображение и фантазию
  • Незаметно для себя (потому что интересно) малыши приучаются к усидчивости и концентрации внимания
  • Занятия в гончарной мастерской – одно из эффективнейших средств для развития мелкой моторики рук. А это в свою очередь влечет за собой развитие интеллекта.
  • Дети учатся работать с объемными композициями, а значит, осваивают первые законы геометрии пространства

Как проходят занятия гончарным ремеслом?

Занятия в гончарной мастерской для детей проходят 1-2 раза в неделю. Воспитанники занимаются в небольших группах, также возможны индивидуальные уроки.

По желанию набор в гончарные мастерские будет производиться и для школьников, а также для взрослых. Естественно, программа во всех случаях будет отличаться.

Во время ремесленных уроков дети познакомятся с историей и традициями гончарского мастерства, освоят несложные техники, которые позволят им сделать своими руками настоящую глиняную посуду, поделки, народные игрушки. Каждую из них позже можно будет расписать красками.

Ценность глиняных изделий.

Ценность глиняных изделий в том, что это практически вечная посуда. Не зря археологи до сих пор выкапывают уцелевшие глиняные сосуды и таблички. Глиняный шедевр, сделанный своими руками, будет напоминать о детстве еще многие годы, вряд ли рисунок или изделие из пластилина «проживут» несколько десятков лет. Поэтому глиняные изделия – это еще и отличный и вполне серьезный подарок от ребенка своим родным.

Время проведения: пт 17:00

2 раза в неделю (8 занятий) 7 500 руб. От 3 до 10 человек в группе
Индивидуальное занятие 2 000 руб.
За 1 занятие 1 200 руб.