Французский язык в детском саду

Французский язык – один из самых красивых языков в мире. По подсчетам ученых, на нем на сегодня говорят порядка 118 миллионов человек во Франции, Канаде, Бельгии, многих государствах Африки и Карибского бассейна. Вот только все эти доводы не работают, если речь идет об изучении французского языка детьми.

Особенности раннего изучения французского языка.

Усваивая новые знания, ребенок бессознательно задает себе вопрос «Зачем?» И все аргументы о полезности изучения иностранного языка разбиваются о детскую логику. Ребенку это ни к чему, он не понимает удаленных перспектив, которые нельзя «пощупать». Все дети по-хорошему реалисты.

Поэтому все эффективные методики строятся на базе игры. Французский язык становится частью игры, ее условиями. А в игре ребенок не задает вопросов «Зачем?» она просто должна быть интересной. А для закрепления знаний – регулярной, но не утомительной.

Как проходят занятия французского в Интересном детском саду?

Интересный детский сад предлагает раннее обучение французскому языку по оптимальной для дошкольного возраста методике.

Занятия проходят в небольших группах. Это позволяет активно общаться, помогать друг другу и процесс изучения проходит быстрее.

Изучение французского языка начинается со знакомства с его фонетикой. Дети очень чувствительны к интонации и фонетике, поэтому в раннем возрасте хорошо отрабатывать правильное произношение, учиться речевому дыханию. Задача преподавателя поддержать интерес к изучению и тогда ребенок сможет полнить свой словарный запас французской лексикой.

Чтобы французский язык стал понятным ребенку, используют игровые и сюжетные ситуации, живое общение и лексику, обозначающую предметы и людей, которые непосредственно окружают ученика. Главное, чтобы ребенок почувствовал связь между словом или действием и предметом. Это первый шаг в формировании привычки объясняться с помощью иностранного языка.

В ход идет музыка, веселые песенки и считалочки, которые незаметно для ребенка помогают ему учить незнакомые слова.