Частный детский сад

Среди множества детских садиков Москвы наш частный детский сад – место с собственным лицом и характером. Мы считает, что процесс воспитания и образования захватывающий и интересный. Создавая частный детский сад, мы мечтали, что десятки родителей смогут доверить нашей команде самое дорогое, что у них есть – своих детей. Мы любим свою работу и рады, что у нас все получилось.

Цель

Как и в любом деле, успех приходит только тогда, когда ясно представляешь результат своей работы. Команда Интересного детского сада точно знает, ради чего трудится. Наша цель – помочь освоиться в мире еще одному человеку. Образно говоря, мы помогаем построить прочный корабль, который выдержит житейские бури и доставит своего капитана к прекрасным островам. Мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники не просто освоили все необходимые знания и навыки, необходимые для подготовки к школе. Мы помогает развиться всем тем навыкам, которые помогают добиться успеха в жизни и найти свое место в ней - самостоятельности, любопытству, настойчивости, творчеству, умению принимать решения, работать в команде и преодолевать трудности.

Создаваемая в центре среда помогает сформировать:

• Межличностные отношения и возможность работать в команде с другими детьми
  • Навыки по самостоятельному разрешению конфликтов со сверстниками
  • Навыки самостоятельного планирования и принятия решений о том, чем они будут заниматься и как будут это делать
  • Навыки по выражению чувств, эмоций и собственных идей и понимания других детей
  • Сознательное управление своим поведением в различных ситуациях и произвольность (соблюдение правил)
  • Умение учиться и задавать вопросы
  • Учебную мотивацию
  • Психологическую готовность к школе
  • Ученик активно познает мир
  • Акцент на умении учиться и задавать вопросы
  • Знания «добываются» ребенком
  • Обучение строится вокруг интересов ребенка
  • Обучение самостоятельному разрешению конфликтов
  • Восприятие ребенка как личности
Дошкольные
учреждения
  • Пассивная позиция ученика
  • Акцент на усвоении фактов и сведений
  • Знания даются в готовом виде
  • Обучение по программе
  • Воспитатель решает конфликты
  • Восприятие ребенка как ученика

Принципы частного детского сада Kindergarten.

Интересный детский сад разделяет гуманистические принципы образования, о которых говорил известный психолог Абрахам Маслоу. Он отметил, что старая концепция обучения, которая предлагает просто усваивать готовый набор знаний, сегодня неэффективна. Маслоу выяснил, что к тому времени, когда студенты покидают вуз, значительная часть полученных ними за несколько лет знаний успевает устареть. Поэтому намного практичнее делать ставку не на заучивание или зубрежку, как ее называли в советской школе, а помочь человеку понять механизм различных процессов.

В нашем частном детском саду мы поощряем природное любопытство детей, и помогаем им «добывать» знания самостоятельно. Мы учим их не бояться задавать вопросы об окружающем мире, искать ответы и импровизировать. На первый взгляд, кажется, что такой подход уместен только для развития детского творчества, но на самом деле великие математики, физики, химики и представители других точных наук смогли совершить свои открытия только благодаря ребенку, который остался в них и который продолжал задавать вопросы. Мы уважаем своих маленьких воспитанников, поэтому в каждом из них видим не неразумного ребенка, которого нужно «дотянуть» до уровня взрослого, а человека, которому нужно помочь освоиться в мире.

В нашем частном детском саду мы предлагаем:

Мы предлагаем всестороннее развитие ребенка в рамках нашего детского сада. Для этого наше ежедневное расписание насыщено сменяющими друг друга занятиями, чтобы с одной стороны не перегрузить ребенка, а с другой – успеть многое даже за один день.

В Интересном детском саду в игровой и доступной форме дети изучают иностранные языки. Приобщаются к искусству во время уроков музыки, вокала или балета. Пишут картины и создают собственные мультфильмы в нашей художественной школе. Учатся сохранять равновесие, в прямом и переносном смысле, на детских занятиях по йоге, джиу-джитсу или хореографии. Решают недетские задачи во время игры в шахматы.

На свое усмотрение родители и дети могут выбрать в нашем детском саду любое дополнительное занятие по душе.

Как попасть в интересный детский садик.

Записаться в Интересный детский сад можно заполнив форму на сайте в разделе «Контакты» или отправив письмо на нашу электронную почту info@kinderarten-msk.ru. Мы свяжемся с вами и подробно ответим на все интересующие вопросы о нашем частном детском саде.

Также записаться в Интересный детский сад можно позвонив по телефону +7 (499) 403-34-04

Частный детский сад в Москве: цена

Скачать прайс-лист

Стоимость обучения и дополнительных занятий указана в прайсе на нашем сайте, также все интересующие вопросы можно задать в электронной форме, по телефону или лично.

Ждем вас в гости по адресу: г. Москва, ул. Большой Трехгорный переулок, дом, 3, стр. 1, м. Улица 1905 года.